Утверждены формы заявлений для поступления в вузы

Утверждены формы заявлений для поступления в вузы

Утверждены шесть форм заявлений, представляемых абитуриентами в приемные комиссии высших образовательных учреждений (кроме военных образовательных учреждений). Сообщает norma.uz
 
Три формы заявлений, представляемых абитуриентами, не имеющими рекомендацию командования воинской части (на узбекском языке – на кириллице и латинице и на русском языке);
 
Три формы заявлений, представляемых абитуриентами, имеющими рекомендацию командования воинской части (на узбекском языке – на кириллице и латинице и на русском языке). В формах этих заявлений предусмотрена возможность выбора абитуриентами второго вуза.
 
Издание уточняет, что заявление заполняется и подписывается абитуриентом лично. Формы заявлений можно скачать на сайте norma.uz.
 
В соответствии с Положением о порядке приема студентов в бакалавриат высших образовательных приемные комиссии вузов принимают заявления абитуриентов с 20 июня по 20 июля (включительно). Приемная комиссия Государственной консерватории Узбекистана – с 20 июня по 15 июля.
 
Издание напоминает, что согласно Постановлению Президента «О дополнительных мерах по совершенствованию системы льгот гражданам, отслужившим срочную военную службу в Вооруженных Силах Республики Узбекистан» граждане, отслужившие срочную военную службу, имеющие соответствующие рекомендации командования, имеют льготы при поступлении во все высшие образовательные учреждения республики по подготовке бакалавров по всем направлениям и специальностям в виде прибавки дополнительных баллов в размере 27% от их максимально возможного количества. 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.