«Мы опоздали в этой области на десять лет» – президент о реформировании Uzbekistan airways

Источник: пресс-служба президента Узбекистана

Президент Шавкат Мирзиёев 14 декабря ознакомился с презентацией предложений по трансформации акционерного общества Uzbekistan airways.

Для реформирования Uzbekistan airways налажено взаимодействие с командой турецкого специалиста Илькера Айджи, бывшего председателя авиакомпании Turkish Airlines, под руководством которого она превратилась из регионального в глобального игрока на рынке пассажирских авиаперевозок.

В ходе презентации главе государства представили стратегию трансформации и развития национального авиаперевозчика. В соответствии с ней будут приняты меры по внедрению в авиакомпании системы корпоративного управления на основе международного опыта, увеличению парка воздушных судов, повышению качества обслуживания и расширению сети грузоперевозок. С привлечением иностранных инвесторов на основе мировых стандартов будет завершена приватизация авиакомпании.

«Основная цель – превратить Uzbekistan airways в ведущую региональную авиакомпанию, а также обеспечить доступные населению полеты по внутренним и международным маршрутам», – отмечается в сообщении пресс-службы главы государства.

Президент одобрил эти планы и подчеркнул, что они должны быть реализованы в кратчайшие сроки.

– Мы опоздали в этой области на десять лет. Авиакомпания работает по-старому, пассажиры недовольны качеством обслуживания. Если мы хотим развивать нашу экономику и туризм, это наш единственный путь, – сказал Шавкат Мирзиёев.

Президент дал рекомендации по созданию проектного офиса в авиакомпании и координации процессов трансформации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.