Узбекистан будет экспортировать фрукты и овощи под брендом «UzAgro»

Узбекистан будет экспортировать фрукты и овощи под брендом «UzAgro»

Узбекистан запускает новый унифицированный бренд продукции UzAgro для экспорта всех фруктовых и овощных продуктов, производимых в стране, сообщает TCA.

Отмечается, что этот бренд призван стать гарантом высокого качества узбекских продуктов и услуг. Холдинговая компания «Узбекозиковкатхолдинг» полагает, что благодаря товарному знаку UzAgro свежие и обработанные сельскохозяйственные продукты и узбекская пищевая промышленность смогут занять достойное место на международном рынке.

«Благодаря эффективному и грамотному продвижению узбекских продуктов под единым брендом мы получим высокий результат за короткое время. Клиенты в любой стране, увидев бренд UzAgro, поймут, что они приобретают экологически чистый продукт высокого качества, опережая конкурентов по многим биологическим характеристикам и вкусу. UzAgro станет объединяющей силой для узбекских экспортеров », – сказал Тохирджон Джалилов, председатель правления «Узбекозиковкатхолдинг».

В последние годы Узбекистан превратился в крупного экспортёра фруктов и овощей. Продукция поставляется более чем в 120 стран. Карта поставок расширилась в основном за счёт экспорта в Индонезию, Норвегию, Монголию, Саудовскую Аравию, Словакию, США, Таиланд и Японию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.