Узбекистан и Чехия расширяют договорно-правовую базу сотрудничества

Узбекистан и Чехия расширяют договорно-правовую базу сотрудничества
24-25 июля 2018 года в Праге состоялись консультации юридических служб внешнеполитических ведомств Узбекистана и Чехии по обсуждению возможностей расширения договорно-правовой базы сотрудничества двух стран, а также инвентаризации подписанных двусторонних документов, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
 
Чешскую сторону на консультациях представляла делегация во главе с заместителем директора Департамента международного права МИД Миланом Беранеком.
 
В рамках встречи рассмотрены находящиеся у сторон на проработке проекты соглашений с целью своевременной и надлежащей подготовки их к подписанию в ходе предстоящих совместных мероприятий. Стороны также пришли к общему пониманию по вопросу определения статуса документов, имеющихся в договорно-правовой базе сотрудничества.
 
В ходе консультаций также прошла встреча с директором данного Департамента Петром Валеком. Состоялся обмен мнениями по перспективам формирования норм общего международного права, в частности взаимодействия в рамках многосторонних структур и форматов, занимающихся вопросами прогрессивного развития и кодификации норм международного права.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.