Узбекистан и Казахстан активизируют межпарламентское взаимодействие

Узбекистан и Казахстан активизируют межпарламентское взаимодействие

Касым-Жомарт Токаев уверил, что парламент Казахстана готов к энергичному и полномасштабному сотрудничеству с Узбекистаном для укрепления стратегического партнерства. Спикер Законодательной палаты Олий Мажлиса Нурдинжон Исмоилов подчеркнул, что благодаря реализации положений президентской Стратегии пятилетнего развития, в республике ускоряются социально-экономическое и общественно-политическое развитие.
 
Председатель Сената Олий Мажлиса Узбекистана Нигматилла Йулдошев принял делегацию Казахстана во главе с Председателем Сената Парламента Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.

На встрече с Председателем Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Нигматиллой Йулдошевым отмечалось, что в итоге стабильных встреч глав двух стран узбекско-казахстанские отношения, основанные на взаимном доверии и заинтересованности, открытом разговоре, вышли на качественно новый уровень.
 
По мнению Токаева, парламентарии двух стран могли бы поработать над реализацией инициатив президентов, в частности, относительно общего рационального применения водных ресурсов Аральского бассейна.
 
 
Достигнута договоренность об активизации межпарламентских контактов на двусторонней основе и в рамках интернациональных компаний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.