Узбекистан и Китай реализуют инициативу “Экономический пояс Шелкового пути”

Узбекистан и Китай реализуют инициативу "Экономический пояс Шелкового пути"
 
Китай и Узбекистан накануне подписали Протокол о расширении взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества в рамках реализации инициативы строительства “экономического пояса Шелкового пути”. 
 
Как стало известно, документ подписали в понедельник в приморском городе Жичжао провинции Шаньдун /Восточный Китай/, где проходило 3-е заседание Межправительственного комитета Китая и Узбекистана по сотрудничеству. Подписи под документом поставили заместитель министра коммерции КНР Чжун Шань и министр внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Элер Ганиев.
 
Протокол предусматривает, что Китай и Узбекистан в рамках совместного строительства “экономического пояса Шелкового пути” будут всецело применять действующий механизм двустороннего торгово-экономического сотрудничества, а также углублять и расширять взаимовыгодное сотрудничество в торговой, инвестиционной, финансовой, транспортной и других сферах.
 
При этом главный упор будет делаться на увеличении торговли основными товарами, осуществлении проектов инфраструктурного строительства, реконструкции промышленных объектов и создании промышленных парков. Стороны будут стремиться к согласованному развитию двустороннего торгово-экономического сотрудничества и совместного строительства “экономического пояса Шелкового пути”, сообщает Синьхуа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.