Узбекистан и Великобритания налаживают сотрудничество в сфере обороны

Узбекистан и Великобритания налаживают сотрудничество в сфере обороны

Министерство обороны Узбекистана и Оборонное ведомство Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии подписали Меморандум о сотрудничестве в сфере обороны.
 
В Министерстве обороны Узбекистана состоялась встреча Министра обороны генерал-майора Абдусалома Азизова с Чрезвычайным и Полномочным послом Великобритании в Узбекистане Кристофером Алланом.
 
На встрече были обсуждены вопросы текущего состояния дел и перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества в области обороны.
 
Подписанный Меморандум предусматривает сотрудничество оборонных ведомств в сфере военного образования, подготовки военных кадров, обучение английскому языку, проведение совместных тренингов, участие военнослужащих Узбекистана в различных учениях вооруженных сил Великобритании в качестве наблюдателей, а также обмен опытом по праву вооруженных конфликтов.
 
Посол Великобритании заявил о готовности британской стороны принимать военнослужащих Узбекистана для обучения в самых престижных военных вузах Великобритании, таких как Королевская военная академия в Сандхерсте и другие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.