Узбекистан-Казахстан: 25 лет дипломатических отношений

Узбекистан-Казахстан: 25 лет дипломатических отношений

В Ташкенте 31 октября 2017 года состоится международная конференция на тему: «Узбекистан-Казахстан: 25 лет установления дипломатических отношений», приуроченная к широкому празднованию знаменательной даты в двусторонних отношениях.
 
Организаторами данного мероприятия выступают давние партнеры в лице Института стратегических и межрегиональных исследований при президенте Узбекистана и Казахстанского института стратегических исследований при президенте Казахстана.
 
В работе конференции примут участие руководители двух авторитетных «мозговых центров», высокопоставленные представители министерств и ведомств Республики Узбекистан, главы дипломатических миссий и международных организаций, аккредитованных в Узбекистане.
 
В текущем году уже состоялись взаимные государственные визиты президентов Узбекистана и Казахстана, что является ярким подтверждением общности долгосрочных стратегических интересов, устремлений на пути совместного решения стоящих перед двумя государствами задач.
 
В ходе пленарных заседаний в открытой и конструктивной атмосфере, присущей двусторонним контактам, планируется обсудить дальнейшие перспективы сотрудничества в области политики, экономики, транспорта, а также роль культурно-гуманитарных связей в укреплении межгосударственных связей Узбекистана с Казахстаном.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.