Узбекистан-Новосибирская область: объект сотрудничества – текстиль

Узбекистан-Новосибирская область: объект сотрудничества - текстиль

Между Узбекистаном и Новосибирской областью сложились положительные перспективы для дальнейшего расширения обоюдовыгодного сотрудничества, в частности, в развитии текстильной промышленности, заявил Фазлитдин Атаев, заместитель хокима Бухарской области.
 
Такое заявление он сделал в ходе рабочей встречи первого заместителя губернатора Новосибирской области Юрия Петухова с делегацией из Узбекистана. Обсуждалось сотрудничество, а также предварительные соглашения между представителями бизнес-сообществ Новосибирской области и Республики Узбекистан, которые могут быть подписаны уже в ближайшее время.
 
Узбекистан является одним из основных торговых партнеров России среди стран Центрально-Азиатского региона. По объему взаимной торговли с Россией он находится на четвертом месте среди стран СНГ. В импорте Узбекистана Россия остается на первом месте с долей 21,1%.
 
Основные статьи российского импорта из Узбекистана: текстиль и изделия из него, обувь, машины, оборудование, транспортные средства, продовольственные товары, сельскохозяйственное сырье, металлы и изделия из них и пр. 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.