Узбекистан откроет торговый дом в Тюмени

Узбекистан откроет торговый дом в Тюмени

Узбекистан будет поставлять овощи и фрукты в Тюменскую область. Принято решение о создании торгового дома в Тюмени, сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты Тюменской области.

По словам сотрудника внешнеторговой компании «Узинтеримпэкс» Улугбека Тешабаева, в декабре 2014 года был зарегистрирован торговый дом ООО «Интерфлайт», который будет непосредственно заниматься импортом фруктов и овощей из Узбекистана в Тюменскую область.

Но только импортом овощей и фруктов сотрудничество не ограничится 

Как заметил специалист экспортного отдела ГАВК «Узинтеримпекс» Жамшид Юлдашев, Узбекистан заинтересован в установлении долгосрочных контактов с тюменскими производителями текстильной промышленности. Компания является учредителем восьми специализированных хлопковых терминалов с объемом единовременного хранения 160 тыс. тонн в областях республики, которые осуществляют приемку, хранение и отгрузку хлопкового волокна на экспорт.

Справка:
Государственная компания «Узинтеримпэкс» имеет опыт международной торговли и является одной из крупнейших внешнеторговых компаний республики Узбекистан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.