Узбекистан подписал соглашения с Индией на 3 млрд. долларов

Узбекистан подписал соглашения с Индией на 3 млрд. долларов

По случаю визита Шавката Мирзиёева в Индию, а также для дальнейшего развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между странами 28 сентября состоялся индийско-узбекский бизнес-форум в Дели. 
 
На мероприятии приняли участие около 150 участников с узбекской стороны, в том числе руководители министерств и ведомств республики, хокимиятов областей и городов, крупных национальных компаний, таких как «Узавтосаноат», «Узбекэнерго», «Узбекнефтегаз» и другие.
 
С иностранной стороны присутствовали более 150 представителей крупных промышленных предприятий и представителей малого и среднего бизнеса, являющимися членами таких организаций как CII, MSME Development Forum, ТПП Индия-СНГ и FICCI.
 
По итогам мероприятий делегацией Узбекистана достигнуты договоренности по реализации 50 инвестиционных проектов на сумму около 3 млрд. долларов США.
 
В рамках бизнес–форума состоялась церемония подписания Соглашения по созданию Делового совета Индии и Узбекистана между Конфедерацией индийской промышленности и Торгово-промышленной палатой.
 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.