Узбекистан получит более тысячи инвалидных колясок для пожилых людей

Узбекистан получит более тысячи инвалидных колясок для пожилых людей

Узбекистан получит более тысячи инвалидных колясок для пожилых людей. Об этом после встречи в Международном неправительственном благотворительном фонде «Соглом авлод учун» заявил Дмитрий Попов, менеджер по делам Евразии отдела глобального партнерства Международной организации AmeriCares, который находится в данный момент с визитом в Узбекистане.
Главной целью своей поездки в Узбекистан, Дмитрий Попов назвал проведение мониторинга совместных программ фонда «Соглом авлод учун» и AmeriCares.

Д. Попов также отметил, что в настоящее время идет проработка новых проектов. В частности, компания по производству детской обуви Toms Shoes планирует направить в Узбекистан 46,5 тысяч пар обуви летнего и зимнего сезона для воспитанников домов «Мехрибонлик».

В перспективе намечается разработка проектов по поставке антибиотиков, противовоспалительных, сиропов, медицинских препаратов, специальных систем для переливания физрастворов.
«Узбекистан является для нас одним из крупных партнеров в регионе Евразии и мы готовы расширить сотрудничество с республикой и в дальнейшем», – сказал Д. Попов. К слову, только в 2014 году в Узбекистан было доставлено 22 гуманитарных груза.

Фото: publika.uz

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.