Узбекистан поставит в Европу продукцию на $130 миллионов

Узбекистан поставит в Европу продукцию на $130 миллионов

Узбекистан поставит в страны Европейского союза продукцию на $130 миллионов. Соответствующие соглашения и контракты по поставкам были подписаны в рамках проходящей ежегодно международной сельскохозяйственной ярмарки «Зеленая неделя-2015» в Берлине. В мероприятии  приняли участие компании из 70 стран мира. Узбекистан на ярмарке представляли холдинговая компания «Узвиносаноат-холдинг», Ассоциация предприятий пищевой промышленности, представители Совета фермерских хозяйств и фермеров и другие внешнеторговые компании. Выставку в этом году посетили свыше 400 тысяч человек.
 
В рамках ярмарки состоялся саммит, в котором приняли участия 70 министров сельского хозяйства разных стран мира. Кроме того министры приняли участие в Форуме, который собрал и 500 руководителей компаний, относящихся к сельскохозяйственной отрасли и сфере пищевой промышленности.
 
Узбекистан представил широкий ассортимент свежих овощей, фруктов и бахчевых, винодельческой и масложировой продукции, сухофруктов, приправ и специй, продукцию переработки различных плодоовощных культур (джемы, соки, консервированная продукция), товары текстильной промышленности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.