Узбекистан приглашен на международную антинаркотическую конференцию

Узбекистан приглашен на международную антинаркотическую конференцию

27 мая т.г. в Душанбе состоится Международная конференция высокого уровня по проблеме наркотической угрозы на тему «Консолидация усилий международного антинаркотического сотрудничества».
 
Сообщается, что в ходе конференции планируется рассмотреть вопросы расширения сотрудничества государств региона с Афганистаном по проблеме наркоугрозы, консолидации усилий в данном направлении, обсудить ситуацию с наркотиками в Афганистане. Участники конференции также обсудят достижения и проблемы, с которыми сталкиваются государства региона в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.
 
Будут также выслушаны предложения участников Конференции: государств и международных организаций, наделенных полномочиями по организации контроля над наркотиками для рассмотрения на Специальной сессии Генеральной Ассамблеи ООН по проблеме наркотиков в мире в 2016 году.
 
К участию в конференции приглашены руководители антинаркотических министерств и ведомств Афганистана, Армении, Беларуси, Великобритании, Италии, Республики Корея, Казахстана, Кыргызстана, Германии, Пакистана, России, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Китая, Узбекистана, Индии, США, Ирана, а также руководство и представители компетентных международных организаций.
 
Организует конференцию Агентство по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.