,

Узбекистан обыграл Индию во втором туре Кубка Азии

Матч закончился со счетом 3 – 0 в пользу сборной Узбекистана.

Кубок Азии-2023 продолжается, и сегодня, в группе B состоялся матч между сборными Узбекистана и Индии. Матч начался в 19:30.

Быстрый гол Аббоса Файзуллаева на четвертой минуте помог нашей сборной чувствовать себя уверенно в начале встречи.

Наши соотечественники продолжали контролировать мяч и активно прессинговать. Эти действия привели ко второму голу в ворота Индии. Аббос Файзуллаев стремительно обыграл защитника соперника контр-движением влево, прорвавшись в штрафную “коробку” Аббос сделал прострел в сторону Урунова, однако прострел прервал индийский защитник, мяч отскочил в крестовину ворот, и после отскока Игорь Сергеев мощным ударом на 17 минуте замкнул атаку сборной Узбекистана.

Третий гол в ворота Индии на 48 минуте забил Шерзод Насруллаев. После точной подачи Фарруха Сайфиева в штрафную площадь соперника, Шерзод нанес удар с лёта, который угодил в штангу и после удачного отскока мяча Насруллаев аккуратно перевел мяч в ворота соперника.

После победы нашей сборной турнирная таблица группы B выглядит следующим образом:

Первое место занимает Австралия с двумя победами. Накануне Сборная Австралии обыграла сборную Сирии со счетом 0:1 Узбекистан после сегодняшней уверенной победы поднялся на второе место.

Сборная Сирии после проигрыша сборной Австралии заняла третье место.

Замыкает турнирную таблицу группы B сборная Индии с двумя проигрышами сборной Австралии и сборной Узбекистана.

Следующий матч нашей сборной состоится 23 января против сборной Австралии, этот матч определит кто займет первое место в турнирной таблице. В случае победы Узбекистана, наша сборная займет первое место.