Узбекистан завоевал три медали на МТ по греко-римской борьбе в России

Во Владимире прошел международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров 1996-1998 г.р. памяти Мастера спорта международного класса Эдуарда Никифорова. Спортсмены команды Узбекистана завоевали три медали: две серебряные и одну бронзовую, сообщает пресс-служба Ассоциации спортивной борьбы Узбекистана

На вторые ступени пьедестала поднялись Ильхом Бахромов (50 кг) и Жавохир Мирахмедов (55 кг). В свою очередь, Камариддин Зайниддинов (55 кг) занял третье место. Еще один наш борец Абубакр Алимов (74 кг) стал пятым.

Всего в соревнованиях участвовали около 200 молодых ребят из России, Узбекистана, Киргизии и Украины.

Как отметил старший тренер молодежной команды Узбекистана по греко-римской борьбе Равшан Рузикулов, данный турнир имел очень сильное представительство, в нем участвовали многие лидеры российской сборной этого возраста, поэтому наши выступления можно оценить положительно.