«Узбекнефтегаз» и американская Air Products подписали соглашение о сотрудничестве

«Узбекнефтегаз» и американская Air Products подписали соглашение о сотрудничестве
АО «Узбекнефтегаз» и компания Air Products (США) подписали соглашение о сотрудничестве по изучению и оценке потенциальных проектов в Узбекистане.
 
Подписание состоялось 23 октября в Ташкенте в ходе ежегодного узбекско-американского бизнес-форума.
 
В рамках Соглашения стороны будут сотрудничать в изучении и оценке потенциальных проектов в Узбекистане, в том числе проекта по производству олефинов по технологии «метанол в олефины» (МТО), а также изучении существующих установок по производству технических газов с разработкой предложений по повышению показателей эффективности и безопасности данных установок.
 
Согласно документу, Air Products совместно с АО «Узбекнефтегаз» в течение трех месяцев с даты подписания Соглашения, проведет маркетинговое изучение потребности в промышленных газах в Узбекистане и на внешних рынках, а также подготовит предложения по дальнейшему сотрудничеству.
 
Результаты проведенной работы будут рассмотрены Совместной рабочей группой, сформированной из специалистов предприятий топливно- энергетического комплекса Узбекистана в августе 2018 года, после чего внесено в Правительство республики для получения одобрения.
 
Добавим, что в мае этого года между АО «Узбекнефтегаз» и Air Products был заключен Меморандум о взаимопонимании в отношении сотрудничества в рамках проекта по производству олефинов по технологии «метанол в олефины».
 
В августе заместителем Премьер-министра Узбекистана Алишером Султановым и президентом компании Air Products Сейфи Гассеми был подписан План-график работ по взаимодействию предприятий топливно-энергетического комплекса Узбекистана и корпорации Air Products. Для подготовки предложений по совместной реализации проектов в Узбекистане, была сформирована совместная рабочая группа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.