«Узбекнефтегаз» и Exxon Mobil ускоряют реализацию совместного проекта

«Узбекнефтегаз» и Exxon Mobil ускоряют реализацию совместного проекта
АО «Узбекнефтегаз» и американская компания Exxon Mobil реализуют совместный проект «Организация производства базовых масел групп II и III на базе ООО «Ферганский НПЗ».
 
Указанный проект по организации производства базовых масел реализуется в соответствии с «Дорожной картой» по дальнейшему развитию межгосударственного сотрудничества Узбекистана и США.
 
Ориентировочная стоимость данного проекта составляет 150 миллионов долларов США, сроки его реализации – 2018 – 2021 годы.
 
Специалисты Exxon Mobil отметили, что подобный проект является единственным в регионе.

 

«Нефтегазовая отрасль Узбекистана, может быть уверена, что Exxon Mobil готова делиться опытом и технологиями для успешной реализации данного многообещающего проекта», – заявил Генеральный менеджер по технологиям нефтепереработки и газоочистки, катализаторам и лицензированию, Вице-президент компании Шон Смит.
 
В ходе переговоров стороны обсудили дальнейшие действия и мероприятия по ускорению проекта, в частности подписание пакетов лицензионных и инженерных соглашений, возможности оптимизации цен с учетом обновленной конфигурации процесса производства, а также возможности получения дополнительных базовых масел из остаточной фракции.
 
Exxon Mobil – известная во всем мире многофункциональная компания, которая специализируется на разработке и поставках технологий для нефтепереработки, газопереработки, нефтехимического производства и крупных обрабатывающих производств.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.