«Узбекнефтегаз» и «Зарубежнефть» планируют реализовать совместный проект

«Узбекнефтегаз» и «Зарубежнефть» планируют реализовать совместный проект

АО «Зарубежнефть» сегодня рассматривается как один из ключевых партнеров АО «Узбекнефтегаз» в реализации проектов по увеличению добычи углеводородов на низкодебитных месторождениях Узбекистана.
 
В данном направлении специалистами двух компаний к настоящему времени проведено совместное изучение. Как отметил заместитель генерального директора АО «Зарубежнефть» И.Афанасьев в ходе встречи 26 сентября т.г. в АО «Узбекнефтегаз», в ходе изучения российской стороной проведены многократные встречи с научными институтами АО «УзЛИТИнефтгаз», АО «ИГИРНИГМ», также было организовано посещение месторождения АО «Андижаннефть».


 
В результате проведенной работы, российская компания сделала заявление, о том, что могла бы реализовать проект по повышению нефтедобычи на длительно разрабатываемых месторождениях ферганского региона.
 
Было также отмечено, что АО «Зарубежнефть» заинтересовано в дальнейшей реализации проекта и к обсуждению перехода на следующий этап, с более конкретными действиями по подготовке к подписанию соглашения.
 
Сторонами были обсуждены различные формы взаимодействия, такие как возможность создания совместного предприятия, образование оператора и подписание сервисного контракта. Принято решение обсудить данный вопрос с обеспечением необходимых специалистов сторон в следующий приезд российской компании, сообщает пресс-служба АО «Узбекнефтегаз».
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.