Узбекская редакция Би-Би-Си готовится возобновить работу в Ташкенте

Узбекская редакция Би-Би-Си готовится возобновить работу в Ташкенте

Узбекская редакция Всемирной службы Би-Би-Си, штаб-квартира которой расположена в Лондоне объявила о том, что «после некоторого перерыва готовится возобновить свою деятельность в Узбекистане».
 
В связи с этим, Узбекская редакция Би-Би-Си объявила конкурс по отбору журналистов, которые будут работать в новом корреспондентском бюро в Ташкенте.
 
«Мы ждем от своих журналистов проявления творческого подхода, поиска новых тем, умения вести диалог с представителями разных сфер деятельности и готовности перемещаться по разным странам мира. Корреспондет Ташкентского бюро будет освещать новости и события в Узбекистане не только для узбекистанцев, но и для читателей и слушателей по всему миру», – говорится в сообщении, размещенном на сайте Узбекской редакции Би-Би-Си.

Напомним, что в ходе открытого диалога с соотечественниками, который состоялся 5 июля в Ташкенте, министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов заявил о том, что узбекская сторона готова обсудить возможность возвращения в Узбекистан таких международных неправительственных организаций, как Human Rights Watch и других.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.