Узбекские боксёры сражаются за золото ЧМ в Гамбурге

Еще два боксера сборной Узбекистана по боксу Хасанбой Дусматов и Исроил Мадримов вышли в четвертьфинал чемпионата мира в Гамбурге (Германия).

27 августа  Хасанбой Дусматов (весовая категория до 49 кг) со счетом 5:0 победил  Родригеса Робинсона из Коста-Рики, а Мадримов Исроил (весовая категория до 75 кг) в третьем раунде отправил в нокаут своего соперника  Ачилова Азиза из Туркменистана и одержал свое первую победу на ЧМ.

Сегодня, 28 августа, Абдураимов Ельнур (весовая категория до 60 кг) проведет бой с Кареном Тонаканян  из Армении, Гиясов Шахрам (весовая категория до 69 кг) сразится с Барабановым Евгением из Украины, Бектемир Меликузиев (весовая категория до 81 кг) будет боксировать против Гаджимагомедова Муслима из России, : Баходир Джалолов (весовая категория +91 кг) проведет бой с  Ларсеном Кем из Дании, Жасурбек  Латипов (весовая категория до 52 кг) выйдет на ринг против Асенова Даниеля из Болгарии.

Напомним, что вчера также путевку в 1/4 финала завоевали  Халдаров Икболжон (весовая категория до 64 кг) и Санжар Турсунов (весовая категория до 91 кг).  К сожалению, вчера также в стане сборной Узбекистана по боксу на чемпионате  мира в Гамбурге (Германия) произошла первая потеря.

Первый номер соревнований Муроджон Ахмадалиев, выступающий в весовой категории до 56 килограммов, уступил бронзовому призеру чемпионата мира-2013 в Алматы Ержану Ералиеву из Казахстана со счетом 1:4.