Узбекские производители текстиля примут участие в выставке в Нью-Йорке

Узбекские производители текстиля примут участие в выставке в Нью-Йорке

22-24 января 2018 года представители компаний-производителей текстильной продукции Узбекистана впервые примут участие в международной текстильной выставке TexWorld USA в Нью-Йорке.
 
В составе узбекской делегации руководители Ассоциации «Узтекстильпром», а также представители таких крупных текстильных предприятий Узбекистана, как Nil-Granit, Lukbo Textile, Oq Saroy Textile, Zarbdor textile, Elegant Garment Textile и Favourite Textile Group, которые представляют Ташкент, Андижанскую, Джизакскую, Кашкадарьинскую и Ташкентскую области.
 
По информации Посольства Узбекистана в США, TexWorld USA является крупнейшей международной текстильной выставкой, организуемой с 2006 года. На ней экспонируются новые образцы тканей, текстильных материалов и аксессуаров, а также готовой одежды. В мероприятии принимают участие порядка 500 крупных производителей текстильной продукции, ведущих компаний-дизайнеров одежды и мировых торговых сетей из более 50 стран, в т.ч. Германии, Италии, Канады, Турции, Мексики, Бразилии, Китая, Индии, Пакистана, Южной Кореи и др. Каждый раз выставку посещает более 20 тысяч человек.
 
В рамках мероприятия узбекская делегация намерена продемонстрировать изделия готовой текстильной продукции Узбекистана, ознакомить участников выставки с производственными возможностями предприятий текстильной отрасли республики, а также провести переговоры с американскими партнерами по поставкам узбекской продукции на рынок США. Участие в выставке позволит не только расширить географию и объемы экспорта узбекского текстиля, но и довести до американской общественности, крупнейших торговых сетей Соединенных Штатов информацию о принятых правительством Узбекистана мерах по обеспечению защиты трудовых прав населения, прежде всего при сборе хлопка.
 
В ходе интервью генеральный менеджер компании Cambridge Consulting Group М.Эр отметил, что текстильный сектор Узбекистана обладает огромным потенциалом, который можно выгодно представить в Соединенных Штатах. «Именно в этом я вижу цель в участии узбекских производителей текстиля на всемирно известной выставке TexWorld USA. В качестве дальнейших шагов считаю, что для экспортеров из Узбекистана из различных отраслей важным является более глубокое изучение американского рынка, продвижение торговых каналов, инвестирование в повышение узнаваемости бренда. Большое значение имеет установление связей», – сказал Эр.
 
Как сообщает Посольство Узбекистана в США, Cambridge Consulting Group ведет переговоры с узбекскими участниками выставки для изучения возможностей их вхождения на американский рынок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.