«Узкимёсаноат» и «Красцветмет» создали совместное предприятие

«Узкимёсаноат» и «Красцветмет» создали совместное предприятие

Один из крупнейших в мире производителей аффинированных драгоценных металлов — «Красцветмет» и АО «Узкимёсаноат» создали совместное предприятия (СП) в Узбекистане.
 
Его задачами станет обслуживание компаний химической промышленности, помощь в сборе различных вторичных материалов, содержащих драгоценные металлы.
 
По словам генерального директора предприятия Михаила Дягилева, с Узбекистаном «Красцветмет» работает с 2013 года и за это время выиграл два крупных тендера на поставку каталитических систем.
 
«Почти пять лет назад нам уже удалось выиграть крупный международный тендер по поставкам специфического продукта, который мы выпускаем, — каталитических систем для окисления аммиака и производства азотной кислоты. В течение этих лет мы были надёжным поставщиком для Узбекистана, для крупных предприятий, объединённых в госкорпорацию. В ходе эксплуатации требуется специфическая зачистка оборудования от материалов, содержащих драгоценные металлы, эти услуги мы им оказывали», — пояснил Дягилев.
 
В этом году завод выиграл очередной большой тендер на поставку каталитических систем в Узбекистан. В планах Красцветмета со временем поставлять в республику иные виды катализаторов, в том числе и тех, которые завод не производит.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.