UzReport TV выиграл суд по иску о нарушении авторских и смежных прав

Фото: UzReport

UZREPORT TV выиграл суд у Beeline по иску о нарушении авторских и смежных прав. 28 июня Ташкентский межрайонный экономический суд под председательством судьи Виталия Ли огласил решение о полном удовлетворении иска ООО ИА UZREPORT к ООО UNITEL (владеет торговой маркой Beeline). Об этом говорится в сообщении телеканала.

Согласно решению суда, на ответчика ООО UNITEL возложена обязанность убрать из мобильного приложения Beeline TV телеканалы UZREPORT TV и FUTBOL TV и в последующем не транслировать эти каналы без договора с ООО ИА UZREPORT.

«Решение суда о полном удовлетворении иска нашего телеканала к Beeline, безусловно, считаем объективным и справедливым. Защита авторских прав является приоритетом как составной части государственной политики, об этом говорит и пристальное внимание президента страны к этому вопросу. «Если укрепим защиту интеллектуальной собственности, это тоже послужит надежным фундаментом для третьего Ренессанса», подчеркивал Шавкат Мирзиеёв на совещании, посвященном вопросам защиты авторских прав. Что касается непосредственно нашего дела, то UzReport по выявленным в суде фактам в настоящее время готовит иск к Beeline, а также к ООО O’zbekiston Kabel Televideniyasi о возмещении морального и материального ущерба в результате незаконных действий», – прокомментировал первый заместитель главного редактора UZREPORT TV Алишер Азимов.

Ранее представитель ответчика заявил, что проводит ретрансляцию телеканала на основании лицензионного соглашения с UzKabel. «Мы не можем исключить Uzreport TV, это будет нарушением лицензионного соглашения».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.