В 2022 году в системе АО «Узсувтаъминот» выявили ошибки и недостачи почти на 46 млрд сумов

Акмаль Муродов. Фото: АИМК

На брифинге, прошедшем в Агентстве информации и массовых коммуникаций, руководитель информационной службы АО «Ўзсувтаъминот» Акмаль Муродов дал информацию о проделанной работе по борьбе с коррупцией в системе в 2022 году.

За отчетный период отдел антикоррупционного комплаенс-контроля организации и его территориальные отделения провели 393 комплаенс-контрольных мероприятия, в ходе которых выявлены ошибки и упущения на сумму 45,7 млрд сумов.

Всего за прошлый год в организации было выявлено 68 случаев конфликта интересов, из них 44 были устранены, а остальные отправлены на рассмотрение в местные комиссии по «этике».

Также по каналам связи «Ўзсувтаъминот» поступило 893 обращения по вопросам, связанным с коррупционным поведением работников, конфликтом интересов и иными коррупционными нарушениями, все они были урегулированы в рамках закона, подчеркнули в организации.

В правоохранительные органы для судебного преследования направлено 117 документов по делам о недостаче и хищениях на сумму 25,4 млрд сумов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.