В Амурской области рабочие из Узбекистана устроили погром из-за невыплаты зарплат

В Амурской области рабочие из Узбекистана устроили погром из-за невыплаты зарплат

В Амурской области рабочие устроили погром в офисе компании Renaissance Heavy Industries, которая строит газоперерабатывающий завод для «Газпрома». Как рассказала пресс-секретарь кампании Ирина Дмитрук, причиной стала невыплата зарплат сотрудникам. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

Как отмечает Baza, рабочим на Амурском ГПЗ не платили зарплату три месяца. Из-за этого десятки человек пришли в офис компании, где начали бить технику.

Возбуждено уголовное дело по факту массовых беспорядков, передает РБК со ссылкой на Следственный комитет. Следователи утверждают, что в погроме участвовали граждане Узбекистана: «На территории строительной площадки Амурского газоперерабатывающего комплекса <...> между гражданами Республики Узбекистан — работниками подрядной организации и ее руководством возник конфликт в связи с разногласиями в части порядка возмещения расходов по оплате патентов на трудовую деятельность, переросший в массовые беспорядки».

Посольство Узбекистана в России взяло под контроль данный инцидент и поддерживает контакт с Министерством внутренних дел и другими уполномоченными органами Российской Федерации, отмечают в МИД Узбекистана. На место происшествия выехал генеральный консул посольства.
 
«Посольство будет информировать о ходе и результатах совместной с российской стороной работы по детальному изучению причин и условий, способствовавших конфликту, а также выработке приемлемого для всех сторон решения проблемы», – заключили в ведомстве.

Подпишитесь на наш Facebook
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.