В Андижане мужчина забрался на опору светофора из-за сообщения о сносе его дома

В Андижане мужчина забрался на опору светофора из-за сообщения о сносе его дома

6 июня в Андижанском областном административном суде рассмотрено административное дело в отношении мужчины, который в пьяном виде забрался на железную опору светофора. Об этом сообщает Daryo.
 
Житель Андижана О.Р. забрался на железную опору светофора, установленного на перекрестке улиц А.Темура и Бабура, и потребовал вызвать хокима области, угрожая нецензурными словами и самоубийством.  
 
Как оказалось, он решился на подобный поступок после того, как ему 15 дней назад сообщили о сносе его дома. При помощи представителей МВД, Нацгвардии и МЧС нарушитель спрыгнул на специальную сетку без серьезных повреждений. В ходе проверке было установлено, что он употреблял спиртное.  
 
В отношении гражданина О.Р. возбуждено административное дело и в соответствии со ст. 54 часть 1 Кодекса об административной ответственности назначено наказание в виде штрафа в размере 2 базовых расчетных величин (БРВ) (446 тысяч сумов), со ст.183 – административный арест на 15 суток и со ст. 194 часть 1 – штраф в размере 1 БРВ (223 тысяч сумов).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.