В Бухаре и Андижане задержаны врачи-взяточники

В Бухаре и Андижане задержаны врачи-взяточники
Главный врач Бухарского областного наркологического диспансера задержан за совершение преступления.
 
Икромжон Хусенов пытался обложить своеобразной данью 36 слушателей курсов, организованных на базе возглавляемого им лечебного заведения. Он требовал, чтобы все они собрали по 200 тысяч сумов якобы для покрытия расходов, связанных с привлечением для их обучения преподавателей. Общий «навар» нечистоплотного дельца должен был составить 7 млн 200 сумов. 13 ноября главврач был задержан с поличным.
 
Также старший врач постоянной призывной комиссии при отделе по делам обороны Андижанского района Азиза Исаметдинова оценила в 1200 долларов свои услуги по содействию двум призывникам в получении ими документов о прохождении медосмотра, признающего их годными к воинской службе.
 
Призывники Уткиров и Ахадов должны были выложить за заветные справки по 600 долларов каждый. Половину от общей суммы Азиза Исаметдинова должны была передать вступившему с ней в сговор старшему врачу постоянной призывной комиссии областного управления по делам обороны Касымову. Она так и сделала, но уже под контролем правоохранительных органов.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.