В Бухарской области мужчину приговорили к трем годам лишения свободы за изнасилование 14-летней девочки

Источник: Яндекс карты

31-летний А.С. приговорен к трем годам тюремного заключения за то, что поначалу применил сексуальное насилие, а затем путем угроз принуждал к половому сношению 14-летнюю девочку в прошлом году в Каракульском районе Бухарской области. Об этом сообщил председатель суда Каракульского района по уголовным делам Джалол Садиров. Пишет издание «Новости Узбекистана» со ссылкой на проект Nemolchi.uz.

Согласно сообщению, 31-летний мужчина, проживающий в махалле «Бандбоши» Каракульского района Бухарской области, часто наведывался в гости к своему новому знакомому, который также занимался пастушеством.

А.С. узнал номер старшей дочери Ш.Р. – 7-классницы и начал отправлять ей романтические сообщения в виде SMS. Он сказал несовершеннолетней девочке, что развелся с женой и женится на ней. Девушку напугали сообщения мужчины, который старшее ее на 17 лет, она попросила его не писать ей подобное, боясь наказания родителей. Тем не менее А.С. через день стал наведываться в их дом под предлогом встречи со своим новым другом.

14 ноября 2020 года примерно в 10:00 девочка вернулась из школы. Мужчина, несмотря на сопротивление девушки, схватил ее за руку, заставил сесть на заднее сиденье своей машины, запер двери и немедленно уехал. В фермерском хозяйстве Эшонкул-Ниёз Каракульского района он отвел девушку на террасу. Там произошло изнасилование несмотря на сопротивление девушки.

Затем А.С. строго наказал девочке никому не рассказывать о произошедшем, пообещал жениться на ней после того, как она закончит 11-й класс. Он стал часто приглашать несовершеннолетнюю девушку на встречи и угрожал рассказать всем о свершенном в случае отказа. Опасаясь молвы, девочка выходила на встречи. Пастух, затмивший мысли несовершеннолетней девушки различными обещаниями, позже завел с ней роман. С согласия девушки он вступал с ней в связь возле завода «Кандым» в своей машине.

Постоянная сексуальная близость стала истощать несовершеннолетнюю девочку морально и физически. Девушка не выдержала постоянных угроз и наконец, 21 января 2021 года рассказала о ситуации своей матери М.Р. 22 января гражданка М. Р. написала заявление в районное ОВД, где изложила случившееся и просила принять законные меры в отношении А.С.

В ходе допросов А.С. взвалил всю вину на несовершеннолетнюю девочку, заявив, что она сама предложила встречаться.

Областной суд признал виновным подсудимого по пункту «а» части 2 статьи 128 (вступление в половую связь с лицом, не достигшим шестнадцати лет) Уголовного кодекса и приговорил пастуха к лишению свободы на три года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.