В громком деле серийных убийц оказались замешаны милиционеры

В громком деле серийных убийц оказались замешаны милиционеры

Бывшие сотрудники Янгиюльского и Зангиатинского РУВД Ташкентской области оказались замешанными в громком уголовном деле по фактам умышленных убийств и разбойных нападений, совершенных в отношении одиноких, пожилых граждан.

Приговором Ташкентского городского суда по уголовным делам от 27 июня 2014 года Жамолиддин Косимов и Наргиза Уразова признаны виновными по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Ж.Косимов осужден к наказанию в виде пожизненного лишения свободы, Н.Уразова – к 15 годам лишения свободы. Они представляясь сотрудниками коммунальных служб, медицинских учреждений, а также социального обеспечения и пользуясь доверчивостью пожилых граждан, беспрепятственно проникали в их жилища, где совершали умышленные убийства, разбои и другие тяжкие преступления.

В ходе следственных мероприятий выяснилось, что в это дело замешаны сотрудники милиции, сообщает 12news.uz.

Как сообщается, сотрудники Янгиюльского и Зангиатинского РУВД ранее, получив взятку, отпустили задержанных Ж.Косимова и Н.Уразову.

«Если бы мы в то время применили бы в отношении этих преступников законные меры, то они не смогли бы совершить 208 преступлений, связанных с убийством и ограблением одиноких, пожилых граждан», — сказал один из осужденных бывших милиционеров.

Решением судебных органов четверо сотрудников Янгиюльского и Зангиатинского РУВД Ташкентской области приговорены к срокам от 13 до 14 годам лишения свободы.

По данным правоохранительных органов, еще двое сотрудников вышеуказанных РУВД, включая бывшего первого заместителя начальника Янгиюльского РУВД, обвиняемые в причастности к этому громкому уголовному делу, находятся в розыске.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.