В Министерстве транспорта прокомментировали ситуацию с ценами на ж/д билеты

В Министерстве транспорта прокомментировали ситуацию с ценами на ж/д билеты

Ранее один из пользователей Фейсбука отметил, что билет по маршруту Ташкент-Алматы обходится в три раза дороже, чем билет из Шымкента до Алматы. Сегодня на пресс-конференции в Агентстве информации и массовых коммуникаций представители Министерства транспорта прокомментировали ситуацию с ценами на билеты.

«Министерство ведет мониторинг сопоставления всех цен, куда ходят поезда «Узбекистон темир йуллари». Я благодарен за ту информацию, которую этот человек поднял, но не буду обсуждать правильность информации, – сказал заместитель министра Илхом Махкамов. Просто отмечу, что это пища для размышления и тема для обсуждения. Мы делаем сопоставление цен, анализ. Думаю, буквально в течение двух недель Министерство даст отдельный комментарий по ценам железнодорожного сообщения. Я не совсем согласен с аналитикой автора, с его подходом к аналитике цен. Наша задача сейчас – это не реагировать на каждый пост блогеров или пользователей, каждый пост для нас сигнал, мы его воспринимаем как комментарий, который подлежит обсуждению».

При этом Махкамов отметил, что «пассажирские перевозки нерентабельные и где-то убыточные». На сегодняшний день разрабатывается программа субсидирования пассажирских перевозок. По словам заместителя министра, разработка займет «еще немного времени».  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.