В Навои строят надземный мост стоимостью 15 млрд сумов

В Навои строят надземный мост стоимостью 15 млрд сумов

В Навои идут работы по возведению надземного моста для пешеходов на перекрестке улиц Амира Темура и Галаба. Строительство планируется завершить к осени, на данный момент работы завершены на 80%, отмечается в репортаже телеканала «Узбекистан 24». 

«Мост для пешеходов позволит избежать опасности ДТП на перекрестке и устранит возникающие здесь пробки», – отмечается в сюжете.
Телеканал отмечает, что перекресток, где разместился мост, расположен рядом с центральным дехканским рынком Навои и вещевыми рынками. За минуту перекресток пересекают около 400 человек. 
 
Стоимость строительства составляет около 15 миллиардов сумов. По данным телеканала, заказчиком выступило навоийское предприятие по использованию дорог. Главный подрядчик – ГУП «Применение мостов Навои». Среди субподрядных организаций – «Химпроммонтаж», Inter Karmala и Element Qurilish.

Последняя зарегистрирована в Ташкентской области. Уставный фонд компании Element Qurilish составляет 3,2 млрд сумов, руководитель – Нозим Салихов. Строительная компания существует с 2011 года и среди проектов числятся премущественно заводы.

«Здесь планируется установить лестницы, пандусы и лифт грузоподъемностью в одну тонну», – заключают в сюжете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.