В Париже состоялся узбекско-французский деловой форум

В Париже состоялся узбекско-французский деловой форум

В штаб-квартире Движения предпринимателей Франции MEDEF в Париже состоялся узбекско-французский деловой форум с презентацией инвестиционного потенциала Узбекистана.
 
В мероприятии приняли участие представители ряда министерств и ведомств, деловых кругов Франции, представляющих такие сферы, как авиационная промышленность, банковский сектор, оборона и безопасность, энергетика, окружающая среда, инфраструктура, здравоохранение, телекоммуникации и транспорт. Узбекистан был представлен делегацией во главе с зампредседателя Госкоминвестиций Шухратом Вафаевым.
 
MEDEF считает Узбекистан крупным клиентом и стремится к дальнейшему развитию взаимовыгодного технологического сотрудничества. Наличие в стране огромных запасов природных ресурсов, развитая промышленная инфраструктура, богатый интеллектуальный потенциал и другие факторы создают хорошие возможности для расширения инвестиционного партнерства, считают представители французского бизнеса.
 
Участники были проинформированы об основных положениях новых указов и постановлений Президента Шавката Мирзиёева, направленных на кардинальное улучшение бизнес-среды и предоставление дополнительных преференций для иностранных инвесторов.  
 
Антуниссенс Пьер-Поль, генеральный директор компании IDEMIA по Узбекистану отметил:
– В последние годы наша компания успешно внедряет в Узбекистане систему идентификации, включая решения по регистрации граждан, персонализации электронных паспортов, верификации документов, пограничному контролю и аутентификации. В настоящее время в республике биометрические паспорта получили более 21 миллиона человек. Мы очень высоко оцениваем наше сотрудничество и надеемся на его продолжение.
В Узбекистане созданы все условия для реализации перспективных проектов, в которых могут участвовать и зарубежные инвесторы. В этом плане ваша страна – один из самых надежных партнеров. Мы рассматриваем вопрос внедрения системы идентификационных карт (ID-карты) в республике. Сегодняшнее мероприятие послужит дальнейшему углублению инвестиционного сотрудничества между Узбекистаном и Францией, так как здесь собралось очень много компаний, которые хотят видеть свое будущее в вашей солнечной стране. Убежден, что на этом бизнес-форуме участники получили возможность более глубокого понимания перспектив деятельности на рынке Узбекистана.
 
Справка: MEDEF является единственным национальным представительным органом крупнейших французских предприятий, объединяющим более 750 тысяч компаний и фирм с общим числом сотрудников более 14 миллионов человек. Движение содействует установлению и развитию сотрудничества с зарубежными странами и объединяет 85 федераций, 165 территориальных союзов, а также 600 профессиональных ассоциаций.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.