В рамках Недели ИКТ в Ташкенте пройдут Саммит, Форум и Выставка

В рамках Недели ИКТ в Ташкенте пройдут Саммит

Неделя ИКТ, которая пройдет с 18-22 сентября в Ташкенте, является важнейшим ежегодным мероприятием в сфере информационно-коммуникационных технологий Узбекистана, в рамках которого проводятся Саммит, Форум, Выставка, а также множество других специализированных мероприятий, премий, презентаций и акций.

Первым официальным мероприятием в рамках Недели станет ICT Summit 2017. Мероприятие пройдет в формате пленарного заседания. Представители Всемирного Банка расскажут об оценке и тенденциях цифровой экономики, а приглашенный международный эксперт – о трансформации операции как о важном этапе развития ИКТ Узбекистана.
 
На Саммите выступят руководители государственных органов управления, предприятий и организаций сферы ИТ, международные эксперты и аналитики, представители таких компаний как Белтелеком, Microsoft, IBM, Huawei и др.

В этом году Форум собрал участников из таких стран как: Россия, Беларусь, Япония, Китай, Великобритания, Индия, Нидерланды, Корея, Казахстан.

Целью проведения ИКТ Выставки ICTEXPO 2017, которая пройдет с 19 по 21 сентября, является демонстрация достижений в сфере информационных технологий и коммуникаций, формирование профессиональной площадки экспертного сообщества,
развитие конкурентных преимуществ субъектов национального рынка.
 
Участниками выставки стали более 70 компаний-экспонентов, представляющих отечественную отрасль сферы ИКТ, а также таких стран как Россия, Казахстан, Китай, Швейцария и др.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.