В Самаркандской области задерживается реализация проектов на сумму 1,54 трлн сумов

В Самаркандской области задерживается реализация проектов на сумму 1

В Самаркандской области задерживается реализация 10 проектов, предложенных посольствами Узбекистана в Китае, Турции, Греции, Испании, на сумму 1 трлн. 540 млрд. сумов. Не начата работа по 16 проектам на сумму 2 трлн. 385 млрд. сумов. Этот вопрос обсуждался на пятом пленарном заседании Сената, при этом, в какой области эти проекты, не сообщается.

В 2019 году в центрах культуры области строительная работа осуществлена не в полной мере. В частности, в центрах культуры в Булунгурском и Пастдаргомском районах строительная работа не завершена, а в Каттакурганском и Джамбайском районах она еще не начата.

Из отчета хокима области стало известно, что не налажена система регулярного обеспечения общеобразовательных школ спортивным инвентарем, поэтому большинство школ в области обеспечены спортинвентарем лишь в 2016-2017 годах.

В области имеются проблемы, связанные с питьевой водой, электричеством и природным (сжиженным) газом. Например, некоторая часть электрической сети пришла в негодное состояние. План 2019 года по капитальному ремонту газотрубопроводов не выполнен. Внутренние дороги области нуждаются в ремонте, отмечается в сообщении.
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.