В школе № 78 будет проведён эксперимент по 11-летнему образованию

В школе № 78 будет проведён эксперимент по 11-летнему образованию

Президент Шавкат Мирзиёев посетил общеобразовательную школу №78 в Учтепинском районе столицы, построенную в 1967 году. Сейчас планируется ее реконструкция, укрепление материально-технической базы. 

Президент нашей страны отметил необходимость укрепления взаимосвязи между школой и колледжами, в частности, восстановления в этой школе в экспериментальном порядке 11-летнего образования, создания при ней учебно-профессионального предприятия. 

В старших классах дети формируются как личности, сплачиваются в команде, сказал глава нашего государства. Именно в этот период их нельзя отлучать от адаптированной, привычной для них среды. Это может негативно повлиять на психологию молодежи, ее посещаемость занятий, в конечном итоге – на уровень образования и воспитания. Поэтому необходимо обеспечить непрерывность образовательного процесса, совершенствовать учебные программы. 

Как отметил глава государства, один из важнейших вопросов, который всегда нас волнует, касается нравственного облика нашей молодежи, ее мировоззрения.
 
Осуществляемая в нашей стране работа по совершенствованию всех звеньев сферы образования и воспитания – системы дошкольного, школьного, среднего специального и высшего образования, возведению новых и реконструкции имеющихся образовательных учреждений даст свои результаты в деле формирования молодого поколения гармонично развитыми личностями. 

Здесь же были представлены комплекты подарков Президента, вручаемые учащимся 1-х классов, художественная литература для школьников, план подготовки учреждений народного образования к новому учебному году. 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.