Программа Tashkent Film Encounters станет доступна онлайн

Программа Tashkent Film Encounters станет доступна онлайн

В апреле, мае и июне 2020 года в рамках проекта запланированы онлайн-показы фильмов центрально-азиатских режиссеров, ставших классикой современного кинематографа. С 17 по 24 апреля будет организован первый показ – зрители смогут посмотреть кинокартину «Воиз» («Оратор») Юсупа Разыкова, а также прочитать интервью с автором о его творчестве на сайте Центра современного искусства в Ташкенте
 
Tashkent Encounters – это cерия курируемых событий Центра современного искусства в Ташкенте. В рамках проекта международные авторы, работающие в различных дисциплинах, встречаются в столице Узбекистана и вступают в диалог с представителями локальной художественной сцены. Каждая серия Tashkent Encounters будет посвящена определенной теме, вокруг которой будет выстроена публичная программа в виде дискуссий, лекций, выставок, перформансов и воркшопов.
 
Первое событие Tashkent Encounters посвящено современному кинематографу Центральной Азии. Режиссеры Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана представят свои работы, уже ставшие классикой современного кинематографа. Это позволит зрителям проследить эволюцию киноязыка этих авторов – начиная с ранних 90-х до наших дней. Фильмы можно будет посмотреть уже этой весной на сайте и в социальных сетях Центра современного искусства в Ташкенте. Публичная программа Tashkent Film Encounters запланирована на осень 2020 года и включит в себя серию показов, лекций и круглых столов. Подробная программа мероприятия будет опубликована на сайте центра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.