В Ташкенте обсудят из чего формируется международный имидж страны

В Ташкенте обсудят из чего формируется международный имидж страны

26 февраля 2018 года Фонд развития культуры и искусства при Министерстве культуры Республики Узбекистан организовывает круглый стол на тему «Роль культуры и искусства в национальном развитии и формировании международного имиджа страны».
 
Целью мероприятия является ознакомление и обсуждение мирового и национального опыта касательно роли культуры и искусства в развитии страны, укреплении международных отношений, формировании национального бренда, текущего состояния и перспектив развития.
 
Ожидается, что на круглом столе будут обсуждены вопросы роли культуры и искусства в развитии туризма в Узбекистане, а также понимание того, как искусство и культура могут способствовать национальному развитию и международному восприятию, с обсуждением тематических примеров от международных участников.
 
Фонд развития культуры и искусства при Министерстве культуры Республики Узбекистан создан в ноябре 2017 года с целью государственной поддержки и дальнейшего развития национальной культуры и искусства в Узбекистане, а также расширения международных и межгосударственных культурных связей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.