В Ташкенте открылось представительство РЭЦ

В Ташкенте открылось представительство РЭЦ
В ходе бизнес-миссии российских компаний в Узбекистан, организованной Российским экспортным центром, состоялась торжественная церемония открытия представительства РЭЦ в Ташкенте.
 
Комплексная деловая миссия приурочена к визиту президента РФ Владимира Путина и проведению первого форума межрегионального сотрудничества с Узбекистаном.
 
«Представительство РЭЦ станет эффективной площадкой для коммуникации между российскими и узбекскими компаниями при содействии нашего представителя, который сможет на месте дать полную консультацию по всей продуктовой линейке Группы, включая вопросы по финансированию проектов с помощью продуктов ЭКСАР и Росэксимбанк. Кроме того, мы рассчитываем развивать партнерский формат взаимодействия с компаниями, готовыми оказывать услуги по сопровождению экспортных проектов, а также сервисные услуги для участников внешнеторговых операций», – сказал генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев.
 
Деловая миссия, организованная Российским экспортным центром, прошла 18–19 октября в Ташкенте, ее основной целью стало укрепление сотрудничества двух стран, определение потенциала и путей взаимодействия в сфере экспорта, формирование базы бизнес-контактов, а также привлечение потенциальных инвесторов в Узбекистане.
 
Напомним, что Росэксимбанк (входит в группу РЭЦ) подписал кредитные соглашения с узбекскими банками – АКБ «Асака» и АКБ «Узпромстройбанк» на общую сумму более 140 миллионов евро сроком на 10 лет. Данные средства будут направлены на строительство Ташкентского металлургического завода.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.