В Ташкенте открывается первый частный предпринимательский вуз

В Ташкенте открывается первый частный предпринимательский вуз

Постановлением Кабинета Министров №241 от 18 апреля образован новый частный вуз – TEAM University. Цели вуза – растить выпускников с системным, предпринимательским мышлением, готовить конкурентоспособных специалистов, в дальнейшем способных создавать стартапы и выводить отечественную продукцию и услуги на внешние рынки.
 
Особенности TEAM University
 
Здесь будут обучать прикладным навыкам благодаря использованию технологий интерактивного обучения, игровых симуляций, методологии разбора кейсов (case study) из местной и зарубежной бизнес – практики.

Также студентам будет доступна программы стажировок и возможность трудоустройства еще до окончания вуза в лучшие местные и зарубежные компании.
 
Университет также предоставит возможности для старта своего бизнеса – стартап академии, бизнес – инкубаторы и акселерация, менторское и профессиональное сообщество. Предполагается и партнёрство с ведущими университетами мира по программам повышения квалификации преподавательского состава, программы студенческой мобильности, а также обмена преподавателями.
 
Процесс обучения в университете организован на английском, узбекском и других языках, образовательная деятельность начинается с 2020/2021 учебного года.
 
Выпускникам выдается диплом о высшем образовании, а также диплом признанного во всём мире британского вуза партнёра, входящего в рейтинги THE (Times Higher Education) и QS 1000, который считается одним из лучших и престижных в области предпринимательства в Великобритании.
 
Обучение в вузе осуществляется на платно-контрактной основе, а также за счет образовательных грантов, спонсорских пожертвований и других ресурсов, предоставляемых юридическими лицами — потенциальными работодателями.
 
Команда университета
 
Учредителями университета выступают предприниматели, лидеры компаний, которые на практике знают, какие кадры нужны для развития бизнеса:
 
Зафар Хашимов – основатель korzinka.uz.
Хикмат Абдурахманов – сооснователь группы компаний HM Partners.
Музаффар Касымов – сооснователь группы компаний HM Partners.
Тимур Абдукаюмов – соучредитель Batiskaf Consulting.
Прокофьева Валентина – соучредитель Batiskaf Consulting.
 
Управление академической командой TEAM University обеспечивают:

Алан Франс – председатель Совета попечителей TEAM University. Эксперт в области высшего образования, OBE – обладатель Ордена Британской Империи, в недавнем прошлом – первый проректор Westminster International University in Tashkent.
Алишер Хасанов – ректор TEAM University. Эксперт в области высшего образования, до этого работал в международной консалтинговой компании KPMG, а ранее занимал пост проректора в Westminster International University in Tashkent.
Алексей Семенов – проректор по работе со студентами. Руководил службой registrar в WIUT, обладает степенью магистра университета Кембридж.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.