В Ташкенте презентовали проект института предпринимательства

В Ташкенте презентовали проект института предпринимательства

Проект создания Ташкентского института предпринимательства и практического менеджмента был презентован на открытии III Недели глобального предпринимательства. Предполагается, что ежегодно почти 500 студентов будут обучаться предпринимательству и практическому менеджменту на узбекском, русском и английском языках, сообщает УзА.

«За последние три года в стране создано 37 высших учебных заведений, в том числе 8 – в нынешнем году. В следующем году с участием частного сектора запланировано открытие пяти негосударственных высших учебных заведений. Кроме того, 25 высших учебных заведений перейдут на самофинансирование. Налаживается организация всех услуг на основе аутсорсинга. Это также является новшеством для системы высшего образования и создает широкие возможности для предпринимательства», – отметил замминистра высшего и среднего специального образования Сарвархон Бузрукхонов.

Тема Недели в этом году – «2030 – Концепция развития высшего образования: возможности для взаимных связей между правительством и бизнесом». Мероприятие организовано Союзом молодежи, Торгово-промышленной палатой Узбекистана, Ассоциацией международного бизнеса и технологий и другими организациями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.