В Ташкенте пройдет серия тренингов для журналистов, блогеров и юристов

В Ташкенте пройдет серия тренингов для журналистов

Юридическая клиника приглашает журналистов, юристов и блогеров принять участие в серии тренингов на тему «Законодательные основы обеспечения свободы доступа к информации».

26 сентября 2019 г. тренинг для журналистов

27 сентября 2019 г. тренинг для юристов

2 октября 2019 г. тренинг для журналистов

14 октября 2019 г. тренинг для юристов

21 октября 2019 г. тренинг для студентов –юристов

22 октября 2019 г. тренинг для студентов-журналистов

23 октября 2019 г. тренинг для блогеров

1 ноября 2019 г. тренинг для студентов-юристов

2 ноября 2019 г. тренинг для студентов-журналистов

4 ноября 2019 г. тренинг для блогеров

Тренеры:
Карим Бахриев
Правозащитник, журналист, основатель газеты «Хуррият», редактор научно-юридического журнала «Хужалик ва хукук» – «Хозяйство и право». Имеет большой опыт в защите прав и интересов журналистов. Автор книг «Слово о свободе слова», «Права и обязанности журналиста», «Правовые основы СМИ», «СМИ и выборы» на узбекском, русском и английском языках.

Илхом Хамидов
Имеет опыт юридической деятельности более 16 лет. Специализируется на праве интеллектуальной собственности и информационном праве. Долгие годы осуществлял свою деятельность в качестве юрисконсульта, консультировал более 20 медиа-компаний (телевидение, радио, журналы, Интернет-СМИ), музыкальных лейблов и рекламных агентств. Консультировал крупные медиа-холдинги, участвовал в разработке Закона Республики Узбекистан «Об авторском праве и смежных правах» и ряда других нормативно-правовых актов в сфере авторского права и средств массовой информации. Автор статей в области авторского права, вопросам доступа к информации, административного права.

Мадина Турсунова. Магистр Интеллектуальной собственности (Университет Турина, Италия) и хозяйственного права и процесса (Ташкентский Государственный юридический университет). Практикующий юрист в области интеллектуальной собственности, информационного права и недобросовестной конкуренции. Действующий Патентный поверенный. Эксперт с опытом работы более 10 лет.

Саида Сулайманова. Журналист, медиатренер, редактор, сооснователь и директор “Центра развития современной журналистики Республики Узбекистан”. Имеет двадцатилетний опыт преподавательской деятельности на факультете журналистики Национального университета Узбекистана и факультета международной журналистики Узбекского государственного университета мировых языков. Руководитель страновых и региональных журналистских проектов. Директор “Юридической клиники для журналистов” в Узбекистане.

Лола Исламова. Журналист, основатель и редактор интернет-издания Anhor.uz, сооснователь “Центра развития современной журналистики Республики Узбекистан”, медиатренер. Руководитель и участник международных и страновых медиапроектов, обладательница награды “Олтин калам”

Дарья Османова . Журналист, медиатренер, фасилитатор, сооснователь “Центра развития современной журналистики Республики Узбекистан “. 15- летний опыт преподавательской деятельности на факультете журналистики Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека и филиала МГУ имени Ломоносова в Ташкенте. Автор PR-материалов в журналах “Зумм”, “Саквояж”, “Тойона хэппи”. Активный участник страновых и региональных медиапроектов, ММ-специалист, креатор.

Тренинги организованы Негосударственной некоммерческой организацией “Центр развития современной журналистики” при поддержке Посольства Великобритании в Республике Узбекистан в рамках проекта «Повышение правовой грамотности журналистов для поддержки свободы СМИ в Узбекистане».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.