В Ташкенте состоится международный турнир по боулингу

В Ташкенте состоится международный турнир по боулингу

В столице14-19 апреля пройдет международный турнир по боулингу «Tashkent Open-2015».
 
В настоящее время заявки на участие в данных соревнованиях подали профессиональные игроки из России, Украины, Казахстана, Киргизстана, Беларуси, Азербайджана и, конечно же, Узбекистана. Ожидается приезд около 70 боулеров из-за рубежа, среди которых – призеры Кубков мира и иных престижных состязаний, а также более 40 ведущих отечественных мастеров этого вида спорта.
 
Организатор спортивного мероприятия выступает Федерация кегельного спорта Узбекистана.
 
В обойме нашей сборной имеется немало игроков, участвовавших на Кубках мира и Азии, чемпионатах мира, Азиатских играх и т.д., безусловно, каждый из них грезил тем, чтобы организовать большой турнир и в Узбекистане. Посему
 
«Международный турнир «Tashkent Open-2015» должен стать не только украшением текущего спортивного сезона в стране, но и воплощением мечты узбекских боулеров и их болельщиков», – отмечают в пресс-службе Федерации кегельного спорта Узбекистана.

А знаете ли вы? Что в конце 30-х годов XX века в США изобрели первое оборудование для автоматического выставления кеглей и возврата шара — пинсеттер. Следующим толчком в развитии индустрии боулинга стало введение автоматической системы подсчета очков в 1970-х годах. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.