В Узбекистане начали выпускать коляски для людей с инвалидностью

В Узбекистане начали выпускать коляски для людей с инвалидностью

Министерство труда и социальной защиты населения Узбекистана в апреле 2015 года закупило прогулочные коляски для людей с инвалидностью нового образца.

В рамках совместного проекта Министерства труда и социальной защиты населения и ПРООН в целях удовлетворения нужд инвалидов в качественной и сравнительно недорогой реабилитационной технике с участием представителей общественной организации инвалидов был проведен анализ передового зарубежного опыта, изучены спецификации современных средств реабилитации, закуплены соответствующие образцы.

Сообщается, что был проведен специальный семинар для потенциальных производителей технических средств реабилитации которые в настоящее время производят автомобильные запчасти, велосипеды и мототехнику.

В рамках семинара им были представлены образцы современных средств реабилитации и сопутствующая техническая документация. На семинаре присутствовали и люди с инвалидностью, которые объясняли производителям, что особенно важно учесть при производстве таких изделий.

Местные производители выпустили инвалидные кресла, ходунки и другие технические средства реабилитации нового образца. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.