В Узбекистане объявлен призыв в армию

В Узбекистане объявлен призыв в армию

Шавкат Мирзиёев подписал постановление об очередном призыве граждан на срочную военную службу и увольнении в резерв вооруженных сил военнослужащих, выслуживших установленное время.
 
В соответствии с Законом Республики Узбекистан «О всеобщей воинской обязанности и военной службе», президент распорядился призвать в феврале-марте 2018 года на срочную военную службу граждан республики призывного возраста, не имеющих права на отсрочку от призыва.
 
«Граждан, годных к несению срочной военной службы и не имеющих права на отсрочку и освобождение от нее, но не призываемых в вооруженные силы в ходе настоящего призыва, зачислить в мобилизационный призывной резерв», — говорится в постановлении.
 
Также, документом постановляется уволить в феврале-апреле 2018 года в резерв Вооруженных сил Узбекистана военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной военной службы.
 
Контроль за исполнением постановления возложен на премьер-министра Республики Узбекистан Абдуллу Арипова и секретаря Совета безопасности при президенте Республики Узбекистан Виктора Махмудова.
 
 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.