В Узбекистане открылось представительство германского депозитария «INTEROCO»

В Узбекистане открылось представительство германского депозитария «INTEROCO»

В Узбекистане начал работать уполномоченный оператор Международного электронного депозитария авторских произведений «INTEROCO» (Германия), который работает по всему миру и является одним из крупнейших в Европе.
 
Теперь узбекистанские авторы любых творческих разработок (дизайны, программы ЭВМ и т.д.) могут задепонировать свои работы в европейском депозитарии и получить соответствующие авторские свидетельства международного образца.
 
Процедура депонирования в «INTEROCO» отличается повышенными требованиями к представлению информации об авторах, правообладателях, месту создания произведения и сроков действия авторских прав. Для удобства юридических и физических лиц Узбекистана предусмотрена возможность оплаты в узбекских сумах.
 
Согласно Бернской конвенции об охране литературных и художественных произведений (членом которой Узбекистан является с 19 апреля 2005 года), все объекты авторского права после их создания и выражения в объективной форме признаются в 167 странах мира, что позволяет эффективно защищать свои права по всему миру.
 
Как отметил руководитель представительства «INTEROCO»  в Узбекистане Санджар Муминов, особое внимание при оформлении авторских свидетельств европейского депозитария уделяется таким аспектам как сроки завершения правовой охраны объектов интеллектуальной собственности при коллективном авторстве, закрепление полномочий правообладателей, соответствие юридических данных об авторах и IT-разработках требованиям онлайн-сервисов AppleStore, Android-market, исчерпание прав по международным договорам уступки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.