В Узбекистане отремонтированы дороги от Самарканда до Навои

В Узбекистане отремонтированы дороги от Самарканда до Навои

ГАК «Узавтойул» признавал, что до недавнего времени водители и пассажиры были недовольны качеством автомобильных дорог от Самарканда до Навои. Однако сегодня ситуация исправлена – эти дороги отремонтированы.

С 25 апреля по 20 мая т.г. Самаркандским специализированным ремонтно-эксплуатационным предприятием пр содержанию автомобильных дорог международного и государственного значения при ГАК «Узавтойул» проведен текущий ремонт на участке 1037-1113 км. автодороги международного значения М-39 «Алмати-Бишкек-Ташкент-Термиз»,  0-147 км. автодороги  «Самарканд-Бухара-Туркменбаши» и на 33-46 км. автомобильной  «Самаркандской кольцевой дороги» М-37а.

Эти дороги проходят через территории Булунгурского, Джамбайского, Ургутского, Самаркандского, Акдарьинского, Иштиханского, Каттакурганского, Нарпайского и Пахтачинского районов области и городов Самарканда  и Каттакургана.

Для реализации данного проекта израсходовано более 1,8 млрд.сумов, сообщили в пресс-службе ГАК «Узавтойул.

По словам руководителя предприятия в настоящее время дорожно-ремонтная работа ведется так же на участке 0-49 км. автомобильной дороги 4Р-46 «г. Самарканд-г. Джума-г. Каттакурган», т.е. проводится ремонт автодороги ведущей от Самарканда до Каттакургана через г. Джума.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.