В Узбекистане появится «электронный университет»

В Узбекистане появится «электронный университет»

Министерство высшего и среднего специального образования Узбекистана реализует проект по созданию «электронного университета», сообщает Uzbekistan Today. 

Проект предполагает дальнейшее сокращение бумажного документооборота и расширение полномочий информационно-коммуникационных систем в работе учебного заведения.

При этом система будет устроена таким образом, что специалисты министерства смогут в любое время запрашивать и оперативно получать из вуза статистическую информацию.
Внедрение «электронного университета» предполагает расширение интерактивных услуг, представляемых в системе высшего образования.
 
По словам начальника управления внедрения ИКТ в учебный процесс Министерства высшего и среднего образования Хуршида Султанова, в настоящее время функционирует специализированный Центр по разработке унифицированного программного обеспечения для вузов.

По задумке в каждой аудитории должны появиться минимум один компьютер и точка доступа к сети. Помимо этого при в входе в институт и каждую аудиторию появится специальный турникет, с персональными картами-пропусками для студентов. Все отметки о посещении лекций и баллы, набранные студентами, будут фиксироваться в электронном журнале.
 
Завершить внедрение «электронного университета» планируется к 2016 году.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.