В Узбекистане принимаются меры по рациональному размещению сельскохозяйственных культур

В Узбекистане принимаются меры по рациональному размещению сельскохозяйственных культур

Совету Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятам областей и районов. Министерству сельского и водного хозяйства, Министерству экономики Республики Узбекистан, Совету фермеров Узбекистана, Государственному комитету Республики Узбекистан по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру, заготовительным и обслуживающим организациям, коммерческим банкам, а также другим заинтересованным министерствам и ведомствам в области размещения сельскохозяйственных культур поручено подготовить предложения по рациональному размещению сельскохозяйственных культур.
 
Они разработают и обеспечат эффективный учет размещения сельскохозяйственных культур в разрезе фермерских хозяйств и контуров посевных площадей, мониторинг мер по своевременному и качественному посеву сельскохозяйственных культур, выполнению агротехнических мероприятий, уборке урожая, реализации продукции через обслуживающие банки.
 
Помогут заключить договора между фермерскими хозяйствами и закупочными организациями, поставку материально-технических ресурсов, окажут содействие в обеспечении финансирования, своевременного и качественного проведения агротехнических мероприятий.
 
Постановлением утверждены целевые параметры размещения сельскохозяйственных культур под урожай 2018 года в фермерских хозяйствах и других сельскохозяйственных организациях и прогнозные объемы производства сельскохозяйственной продукции урожая 2018 года в фермерских хозяйствах и других сельскохозяйственных организациях.
 
Президент поддержал предложения Министерства сельского и водного хозяйства Республики Узбекистан, Совета фермеров Узбекистана, Совета Министров Республики Каракалпакстан и хокимиятов областей, подготовленные на основе обобщения договоров контрактации, заключенных между зерносеющими хозяйствами и организациями, входящими в структуру АО «Уздонмахсулот».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.