В Узбекистане создается комиссия по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма

В Узбекистане создается комиссия по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма
В Узбекистане создается межведомственная комиссия по противодействию легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.
 
Об этом говорится в постановлении «Об образовании межведомственной комиссии по противодействию легализации доходов, полученных от преступной деятельности, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения», подписанном накануне президентом.
 
В соответствии с документом, рабочим органом данной комиссии будет Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре.
 
Комиссия будет осуществлять организацию эффективной работы по проведению оценки рисков легализации доходов, полученных от преступной деятельности, и финансирования терроризма, а также выработку на ее основе предложений и принятие мер по дальнейшему развитию и укреплению национальной системы противодействия легализации доходов, а также разрабатывать предложения по совершенствованию государственной политики в этой сфере.
 
Департаменту поручено принять меры по подготовке и переподготовке кадров, а также обучению и повышению квалификации сотрудников организаций, осуществляющих операции с денежными средствами и иным имуществом, вовлеченных в деятельность по противодействию легализации доходов, полученных от преступной деятельности, и финансированию терроризма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.